Претензия о повреждении груза при доставке - как правильно поступить и что ожидать

• г. Магнитогорск

Заказал доставку груза через транспортную компанию. Пластиковую клапанную крышку. Сегодня пришел груз на упаковке следы удара (запакован в обычный картон) соответсвеннь крышка лопнутая. Звоню парню он ооворит что не предлогали ни какой доп. упаковки, скпзали что запакуют. Что мне делать? Писат претензию и оставлять гпуз там? За дрставку уже заплатил но они еще ее не провели. Пока не забрал груз. Каковы шанс на успех в суде. Документ подтвержлающий ценность на руках банковский перевод на имя отпрааителя тоаара.

Ответы на вопрос (1):

Состав те акт в котором отразите повреждения упаковки . При сопоставлении акта обязательно должен присутствовать представитель организации выдающий груз. Затем письменно сообщить о своих претензиях продавцу и организации доставляющей груз. Далее обратитесь к адвокату за помощью в составлении претензий, иска в суд и т.п.