Возможно ли подать в суд на гражданку Украины за клевету на моего ребенка и какие последствия могут последовать?

• г. Тюмень

Я могу подать в суд?

Здравствуйте! Клевета на моего 13 летнего ребенка. Гражданка украины без каких либо документов на проживании РФ живет в нашем общежитии обвиняет что та откручивает ей шланг с стиральной машинки. Я могу подать в суд? Я обратилась в полицию и приходил на следующий день участковый. У меня еще вопрос, как наказуем данный инцидент? И как?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наказуем - можно попросить соседку открутить шланг с вашей стиральной машины. претензии к друг-другу будут скомпенсированы, а если серьезно, то никто этим из гос. органов заниматься не будет.

Дружно вы живете... За клевету вряд ли. Постарайтесь придти к консенсусу. Удачи!