Просрочка платежей по кредиту - Что делать, если долг передан в суд на принудительный арест счетов и имущества?

• г. Конаково

Имею просрочку 2-х платежей по потребительскому кредиту в КБ Ренессанс Банк. Они частично продали мой долг МБА Финансы. Те в свою очередь сначала оправили письмо по адресу регистрации, затем начали присылать смс и звонить. Я большую часть долга погасила, теперь звонят и информатор говорит, что так как я не погасила свой долг полностью, они передают дело в суд на принудительный арест счетов и имущества. Что мне делать в этой ситуации и на сколько все серьезно? Всю сумму сейчас погасить не могу.

Ответы на вопрос (1):

Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.