Скрытая задолженность - Как защитить себя от неуплаты по кредиту и проблем с приставами?

• г. Абакан

Как нам быть. Брал муж кредит в банке народном, оплатил, оказалось, что не всю сумму, видимо, остались копейки, об этом банк не уведомил, сеголня узнали, что муж должен приставам 61000, тк поставить на учет машину не смогли, оказалась, что на ней арест, но не пристава, не банк не сообщили, что есть неуплата и долг. А приставам пришла бумага с банка ещё в 2014 году в сентябре в связи с ликвидацией банка. Мы в замешательстве. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Получите в суде копию суд. решения и обратитесь к юристам по мж. Без изучения документов полный ответ, к сожалению, дать не получится.

Если мы не сможем найти чеки по оплате, то мы не сможем ничего сделать?

Решение суда забрали, взяли выписку, там написаны разные лицевые счета и всего лишь за период с 14.07.14 по 05.10.15г., но брал он его 12.09.13г. Договор ПК-696/ХО/13. Если мы не сможем найти чеки по оплате, то мы не сможем ничего сделать? Заранее спасибо.