Проблема с шумом детского плавания и металлического козырька - как заставить предпринимателя устранить его?

• г. Красноярск

Живем на 2 этаже, под нами нежилое - центр грудничкого плавания, детки постоянно плачут, очень сильно слышно, тогда как других соседей не слышно вообще, т.к. Дом монолитно кирпичный. И еще они сделали козырек над входом из металла, вход под нашей спальней, осень дождливая, спать вообще не возможно, дождь очень громко барабанит. Как нам поступить чтоб обязать предпринимателя устранить этот шум?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к руководству центра с претензией о нарушении ваших прав на безопасные условия жизни (проживания в квартире) в случае неустранения нарушений, обратитесь в суд с иском в порядке ст. 304 гк и ст. 17 ЖК

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.