Отказ в получении губернаторского пособия из-за незарегистрированного проживания в регионе

• г. Ульяновск

Получение губернаторского пособия.

Я зарегистрирована в Чувашии, а долгое время проживаю в Ульяновске. Сейчас у меня родился ребенок и хотела подать документы на выплату губернаторского пособия. Мне отказали, поскольку я не зарегистрирована в данном регионе. Сказали, что надо обращаться в суд с исковым заявлением для установления факта проживания. Мне непонятно с каким заявлением я должна обращаться? Об установлении факта проживания? Или о выплате регионального пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск об установлении юридического факта - места жительства в Ульяновске