Дальнейшие действия работодателя после смерти сотрудника от сердечной недостаточности

• г. Новокузнецк

Неоформленный сотрудник скончался на работе от сердечной недостаточности, в поликлиниках не наблюдался. Какие дальнейшие действия работодателя? Скорая уехала, полиция тоже, заключение о смерти есть и отказ в возбуждении уголовного дела тоже. Какие действия предпринимает дальше работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Никаких действий не предпринимает. Это не является несчастным случаем на производстве.

Здравствуйте. Расторгнуть договор по этой статье ТК РФ

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

6) смерть работника либо работодателя - физического лица, а также признание судом работника либо работодателя - физического лица умершим или безвестно отсутствующим;