Незаконное принуждение к неявке на работу и подготовке документов без основания - возможные наказания

• г. Красноярск

Нахожусь на больничном по беременности и родам, кадровик попросила приехать и ознакомиться с приказом на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Приказ подписан директором, но моего заявления написано не было. Эти действия обусловлены личной неприязнью кадровика, какое наказание может быть за принуждение не выходить на работу и подготовку документов без основания? Приказ на руках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без вашего заявления приказ не мог быть издан. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.