Контракт как я считал подразумевал обоюдное соглашение со стороны Мин Обороны и мной.

• г. Москва

Я бывший военный. На пенсии. В 1998 году был уволен из рядов ВС России за несоблюдение условий контракта. Контракт как я считал подразумевал обоюдное соглашение со стороны Мин Обороны и мной. Я свой контракт выполнял полностью, а мин обороны не выплачивало денежное довольствие по несколько месяцев и я посчитал невозможным продолжать службу в таких условиях. В армии я с 1981 года. Участник боевых действий в Афганистане и других конфликтов. Награжден орденами и медалями. К моменту увольнение стоял в льготной очереди на квартиру в числе первых. Но квартиру по увольнению мне не предоставили. Говорят не положено. Так как прервал контракт Я писал в Мин обороны, а они отправили мое письмо в часть где я служил и естественно пришел ответ отрицательный. Имею ли я право на получение жил площади? Если да то что мне необходимо предпринять? Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Права на предосталение жилплощади от Минобороны Вы не имеете, так как были уволены по причине несоблюдения условий контракта.

Получить невыплаченное в период службы довольствие Вы имеете право, обращайтесь в суд.