Ипотека на грани потери - Как осуществить отзыв иска и просить отсрочку по погашению долга?

• г. Нижний Новгород

Четыре года назад мы с мужем взяли ипотеку, большую часть погасили материнским капиталом, остальное исправно ежемесячно выплачивали. Потом у нас возникли финансовые проблемы и образовался долг по ипотеке. Банк хочет забрать дом, в нем прописаны мы с мужем и трое несовершеннолетних детей. Пришли документы с повесткой в мировой суд, в документах указано, что я имею право подать заявление на отзыв иска. Вопрос такой: на основании каких документов я могу подать такое заявление, и могу ли я просить отсрочку по погашению долга?

Ответы на вопрос (2):

Отзыв иска - это пояснения ответчика по поводу заявленных банком исковых требований.

В отзыве Вы можете описать ситуацию в семье, в связи с чем образовалась задолженность по выплате ипотечного кредита.

Вы также вправе в отзыве ходатайствовать об утверждении мирового соглашения между Вами и Банком, в котором банк, например, отказывается от части исковых требований, а Вы, начиная с даты подачи отзыва, обязуетесь гасить долг, ежемесячно перечисляя денежные средства.

Вариантов много, более подробно - обращайтесь в личную переписку, дам подробную консультацию

Елена, вероятно, Банк не дом хочет забрать, а выставил Вам требование о досрочном исполнении обязательства, уплате оставшейся суммы задолженности. Либо об обращении взыскания на предмет залога? Вряд ли, ведь суд-мировой. Прежде чем что-либо Вам посоветовать, нужно ознакомиться с документами. А эта услуга платная. Отзыв (озражения на иск) тоже необходимо представить в суд. Обратитесь на личную консультацию к юристу с документами. Контакты есть на сайте.