Женщина-полицейский ожидает увольнения после беременности из-за сокращения штата

• г. Челябинск

Я служу в Полиции. В августе, когда я была в отпуске, моим коллегам вручили уведомления по сокращению штата. Я уведомление ещё не получила, но знаю, что за меня уже расписались. С 1-го октября нас выводят за штат. Но на обьекте мы остаёмся до ноября. Если до передачи обьекта другой охранной фирме я забеременею, т.е.в октябре, попаду ли я под сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Если за вас расписались в уведомлении, то вы сможете восстановиться через суд в связи с подлогом и нарушением порядка увольнения.

Если забеременеете, то вас уволить по сокращению не имеют право.