Работники филиала БТИ отказались уволиться по соглашению сторон - возможно ли перевод на сокращенную ставку в одностороннем порядке?

• г. Михайловка

Работаю в филиале БТИ, резко упала выручка и наш филиал стал не рентабельным. В головном предприятии предлагают уволиться по соглашению сторон. Мы отказались, увольняйте по сокращению. В ответ грозят перевести на 0,5 ставки. Могут ли они это сделать в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Могут на срок до 6 месяцев.