Работники филиала БТИ отказались уволиться по соглашению сторон - возможно ли перевод на сокращенную ставку в одностороннем порядке?

• г. Михайловка

Работаю в филиале БТИ, резко упала выручка и наш филиал стал не рентабельным. В головном предприятии предлагают уволиться по соглашению сторон. Мы отказались, увольняйте по сокращению. В ответ грозят перевести на 0,5 ставки. Могут ли они это сделать в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Могут на срок до 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

Помогите разобраться.

Я работаю в филиале юридического лица. Головное предприятие находится в другом городе. В трудовой книжке в наименовании места работы что следует указать - головное предприятие или филиал (в соответствии с Положением о филиале - прием на работу сотрудников осуществляет диреткор филиала). В случае увольнения работника - чем заверяется запись о работе - печатью головного предприятия или штампом Филиала (филиал не является юр. лицом и печати у него нет, только штамп). Штамп, как известно не имеет юридической силы.

Спасибо.

Работаю в Волгоградском оперофисе Ростовс кого филиала банка сейчас создали такой же филиал в Волгограде и оперофис переподчиняется Волгоградскому филиалу можно ли уволиться по сокращению?

Я работаю в государственном учреждении, которое имеет несколько филиалов. В нашем филиале сокращается моя должность и передается другому филиалу. Филиал не является юридическим лицом. Меня извести о сокращении. Возможен ли перевод в другой филиал без увольнения по сокращению?

Работаю в филиале государственного бюджетного образовательного учреждения, головной ВУЗ в Москве, получила уведомление, что с 30.06.2017 г. прекращается лицензия филиала. Сегодня позвонили из отдела кадров, предложили перевод в филиал ВУЗа Самары. Что выгоднее, попасть под сокращение или перевестись в филиал Самарского ВУЗа, но боюсь, что в этом случае зарплату будут платить минимальную и пособие при сокращении я не получу?

Работник филиала уволен по сокращению штата. В исковом заявлении о восстановлении на работе, указал ответчиком - руководителя филиала, а не юрлицо. В данном филиале ему были предложены все имеющиеся вакансии, но не была предложена вакансия в другом филиале организации. Но мы не знакомы со штатными расписаниями и вакансиями всех филиалов.

Приказ о сокращении штата был издан в головной организации, дальнейшие мероприятия по сокращению проводились уже в филиале, где работал работник.

Будет ли это основанием для восстановления? И кто должен был предлагать вакансии сокращаемому, филиал или юрлицо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 5 лет работаю старшим бухгалтером в филиале (расположен в той же местности, что и головное предприятие). 28 ноября филиал закрыт. Об этом было сообщено вчера. Уведомление о сокращении и о закрытии филиала от работодателя не получала.

В устной беседе с руководителем вчера (03.12.08) было сказано:" мы тебе переведем временно в головное подразделение, для того чтобы закрыть ноябрь по филиалу". Понятно, что далее меня из головного предприятия уволят (в трудовой книжке красота будет не описуемая для следующего работодателя) На предприятии под сокращение не попал еще ни один сотрудник, более 200 человек "ушли" по соглашению сторон с одним окладом. Дозвонилась в трудовую инспекцию, там ответили, что заявление могут рассмотреть не ранее, чем через 4 месяца. Моей дочери 16, алименты копеечные. Мама персионерка тоже живет со мной. Каким образом мне отстаивать свои права?

В период с 06.2020 по 12.2020 работал юрисконсультом - контрактным управляющим в Филиале СГПИ в г. Железноводске (бюджетное учреждение). Считаю, что закупки по 44-ФЗ должен осуществлять головное предприятие - Ставропольский государственный педагогический институт, неоднократно докладывал директору Филиала об этом, но меня игнорировали. В положении о Филиале указано, что он является юр. лицом, а ст. 55 ГК РФ говорит обратное, что филиал не является юр. лицом. Считаю, что контрактный управляющий должен быть не в филиале, а в головном предприятии, закупки по 44-ФЗ должно осуществлять головное предприятие. Может я ошибаюсь?

Как оспорить положение о Филиале? В какой суд обращаться?

P.S. Описал ситуацию кратко, могу более подробно.

Наше открытое акционерное общество образовало Филиал в г. Томске, который является обособленным структурным подразделением без образования юридического лица. Директор Филиала назначен приказом по головному ОАО. Нам необходимо набрать сотрудников для работы в Филиале. Такой вопрос: Приказы о приеме на работу сотрудников в Филиал должны проходить по главному предприятию или они должны издаваться в самом Филиале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение