Как приставы могут взыскать долг по кредиту из долевой собственности и как решить проблему с невозможностью платить?

• г. Уфа

Брала кредит и в течении года исправно платила, затем потеряла работу и не было возможности платить. Вот уже 2 года не плачу его т.к нахожусь уже в декретном отпуске и мой доход составляет 2 700 рублей в месяц. Долг растёт и банк все пишет письмА. Я прописана у родителей и там нахожусь в долевой собственности. Могут ли приставы забрать часть дома на оплату моего кредита. И как мне быть в данной ситуации? Может отдавать детское пособие каждый месяц? Но только этого очень мало. Долг составляет уже 68000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Единственное жилье у вас забрать не могут. Также как и пособия забирать.