Получено письмо от КредитэкспрессФинанс о повестке официального визита специалистов по взысканию по делу о финансовом правонарушении по продукции Провеа - возможные последствия и правомерность визита

• г. Новосибирск

Пришло письмо от КредитэкспрессФинанс. Повестка об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания по делу о финансовом правонарушении по продукции Провеа. Датируется задолженность 2012 годом. Но в этом году я точно ничего не заазывала. Стоит дата визита на 29.09.15. При этом указаны последствия такого визита как арест и реализация имущества. Это правомерно? Они действительно могут прийти?

Ответы на вопрос (1):

Арест может быть наложен только судебными приставами. Прийти могут, но Вы имеете право дверь не открывать, вызвать полицию.