Кто должен ремонтировать общедомовой прибор учета?

• г. Рыбинск

Сообщите пожалуйста за чей счет должен устанавливаться общедомовой прибор учета воды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с законом об Энергосбережении, прибор должен устанавливаться за счет собственников многоквартирного дома. В случае, если в определенные законом сроки прибор не будет установлен, за Вас это сделает ресурсоснабжающая, либо управляющая компания с отнесением расходов на всех собственников.