Возможно ли оформление бесплатного договора дарения квартиры на внука без согласия отца?

• г. Москва

Может ли дед оформить на внука бесплатный договор дарения на квартиру, минуя своего сына, то есть отца внука (т.е. является ли внук ближайшим родственником деда)?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Если дед является собственником данной квартиры, то он вправе подарить ее кому-угодно без чьего-либо согласия.

Николай, добрый день!

Подарить может, но не потому что "ближайший" родственник, тем более, что это не так, если рассматривать вопрос с точки зрения наследства.

Всего доброго,