Возможность оформления договора дарения квартиры от дедушки внуку в простой письменной форме

• г. Санкт-Петербург

Можем мы оформить договор дарения (от деда-родному внуку) на квартиру в простой письменной форме если: за деда по доверенности действует его сын и он же отец внука, а внуку 13 лет и за него может подписать договор мать внука, она же жена сына. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить договор дарения в простой письменной форме согласно статье 574 ГК РФ.

Кроме того, поскольку отец ребенка является законным его представителем, а также является представителем своего отца-дарителя по доверенности, он же, сын своего отца-дарителя и отец своего ребенка-одаряемого, вправе подписать договор дарения за обоих.