Права на пенсию младшего ребенка и возможность удержания сумм средств

• г. Нижний Новгород

Будьте добры обьясните пожалуйста; я являюсь инв 2 гр. брала кредит и платила исправно, в декабре заболел младший ребенок лейкозом ему тоже сейчас платят инв. кредит сейчас не полачу т.к нет возможности все уходит на ребенка. Еще подрабатываю, арестовали счет пенсии т.е и мою и его. Имеют ли на его пенсию права? И могут ли вычитать и с пенсии и с з/п?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. С Вашей пенсии и заработной платы могут удерживать 50%. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии арест со счета и предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют Вашу пенсию и пенсию на ребенка.