Процедура выдачи квитанций о зп сотрудникам - самостоятельное посещение бухгалтерии или распространение по сотрудникам

• г. Москва

Как должна проходить процедура выдачи квитанций о зп сотрудникам? Сотрудники каждый месяц должны сами ходить в бухгалтерию за ними или бухгалтерия должна позаботиться и распространить эти квитанции по сотрудникам. Уточню, что бухгалтерия находится не в одном месте с сотрудниками. Как должно быть по закону?

Ответы на вопрос (2):

За вами, как за РД закреплена обязанность по выдачи расчетных листов работникам. Как вы это сделаете, работника не должно интересовать. Наймите курьера. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.62,135 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, каким образом бухгалтерия предприятия должна выдавать сотрудникам расчетные листки? Если, к примеру, сотрудник работает в структурном подразделении, находящемся в другом городе, он должен приехать и лично обратиться в бухгалтерию либо это обязанность бухгалтерии -- вручить расч. Лист сотруднику?

Сотрудник работает на двух работах, а алименты платит по одному месту работы. Т.к. на втором месте нет судебного приказа, чтобы удерживать. Должна ли сообщить бухгалтерия приставам, что алиментщик устроился на вторую работу. Или об этом должна позаботиться бывшая жена сотрудника, которая получает алименты. Спасибо.

Тур-агенство сделали дубликат квитанции, но так как оплату за тур осуществляла моя невеста, это квитанция оформлена на неё и хоть в дальнейшем в этой же квитанции указано, что тут на нас двоих, моя бухгалтерия не хочет принимать такую квитанцию. Просят чтоб агенство изменило имя, но агенство не может, ссылаясь на свою бухгалтерию. Могу ли я настаивать чтоб моя бухгалтерия приняла эту квитанцию? Ведь остальные документы необходимые есть.

Бухгалтерия находится в другом городе и самое главное туда не ходит никакой вид транспорта. Ответ бухгалтерии-справка выдается лично сотруднику в руки. Как быть в такой ситуации, если большие трудности попасть в бухгалтерию?

Как должна по закону проводиться процедура изъятия охотничьего ружья? Участковый почти две недели уклонялся от выдачи справки необходимой для продления лицензии и отец не успел вовремя продлить ее. В день просрочки участковый с еще одним сотрудником явились, составили протокол и забрали ружья. Никаких понятых не приглашали. Должны они были пригласить понятых? Не является ли это нарушением процедуры изъятия? Что должно быть отражено в протоколе? Как должна по закону проводиться процедура изъятия охотничьего ружья?

Мне выдали маршрут-квитанцию всё на одном бланке в обе сторонны. А у меня в бухгалтерии требуют маршрутную квитанцию чтобы каждый билет был расписан по отдельности. Но в билетах есть транзит и его тоже нужно расписать. А где покупала билеты там не выдают другие маршрут-квинанции. Права ли бухгалтерия?

Сдала документы в бухгалтерию для оплаты льготного проезда. Учреждение бюджетное казенное. Билеты авиа по России, к ним прикладываютя квитанции по оплате страховой премии, оформлению билетов, агентский сбор. Должна ли бухгалтерия оплатить эти квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.06 при остановке сотрудниками угадн автобуса, его забирают на арестплощадку в связи с отсутствием договора фрахтования. 07.08 выносит постановление и штраф 50000 рублей. В постановлении указано, после исполнения постановления арест снять. С постановлением и оплаченный штрафом (оригиналом квитанции) иду на арестплощадку, где автобус мне отдать отказываются обосновывая это тем, что должна стоять отметка об исполнении сотрудника УГАДН. УТОЧНЮ. Этот сотрудник находится в 150 км от меня. Законы ли действия сотрудником арестплощадку?

Как должна проходить процедура на медосвидетельствование на месте сотрудниками Дпс?

Права ли бухгалтерия таможни в данном случае:

Наша организация оплатила таможенные платежи наличкой в кассу таможни. В бухгалтерии таможни нам выдали квитанцию к приходному кассовому ордеру, на котором стоит штам "Оплачено".

Согласно Порядка ведения кассовых операций, квитанция к приходному кассовому ордеру должна содержать печать либо штамп кассира.

Можно ли считать штамп "Оплачено" штампом кассира, либо в нем должно содержаться наименование организации, принявшей деньги, фамилию кассира и т.п.?

Заранее благодарна,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение