Работники аутсорсинга получают меньше прожиточного минимума - законно ли это и как обратиться в охрану труда?

• г. Мариинск

Мы работники аутсорсинга, получаем в месяц минимальный размер оплаты труда (5965), а прожиточный минимум, установленный у нас в кемеровской области для трудоспособного населения-9250, законно ли это, что мы получаем меньше прож. Минимума, мы хотели обратиться в охрану труда, но нам пригрозили увольнением с работы в случае обращения туда, а у нас семьи, дети-школьники.

Ответы на вопрос (4):

Минимальный размер зарплаты на одну полную ставку не может быть менее официального МРОТ минус НДФЛ

К сожалению, ситуация такая по всей России. Трудовой кодекс установил, что заработная плата не может быть меньше МРОТ, а вот МРОТ уже давно ниже прожиточного минимума. Насколько я знаю, наконец-то, депутаты обратили на это внимание и обещали повысить размер МРОТа. Но когда это случится....

А сколько составляет официальный МРОТ

МРОТ составляет 5965 с 01.01.2015