Будет начисляться пенсия МВД.

• г. Уфа

Если есть пенсия по выслуге лет мвд из чего будет начислятся пенсия по староси совокупность лет или стаж на одном месте.

Ответы на вопрос (3):

Пенсия по старости будет начисляться только в случае, если у вас будет страховой стаж на гражданке не менее 5 лет. Но думаю, эта пенсия будет существенно ниже, чем милицейская, а выбирать можно только одну пенсию.

Вы так и не ответили на мой вопрос по вашему к милицейской пенсии я ни чего не буду получать когда наступит возраст почему тогда пенсионный фонд заставляет собирать бумаги по стажу и баллы.

Здравствуйте!

Если на гражданке наберете необходимый страховой стаж, то сможете получать две пенсии - "военную" и пенсию по старости. При этом в страховом стаже период службы учитываться не будет, так как за него вы уже получаете пенсию (то есть два раза за одно и то же вам платить не будут)