Нашей фирмой был заключен договор на аренду земли с ООО, которое задолжало приличную сумму и выплачивать не собирается.

• г. Питкяранта

Нашей фирмой был заключен договор на аренду земли с ООО, которое задолжало приличную сумму и выплачивать не собирается. В собственности ООО имеется некоторое имущество, но не на сумму долга. Можем ли мы просить суд в обеспечение иска наложить арест на личное имущество руководителя ООО, который и подписывал все документы ли же только на имущество ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Нет, не можете, т.к. ООО отвечает по своим обязательствам все своим имуществом. Имущество руководителя неявляется имуществом ООО.

С уважением А. А. Абакумов!