Вот уже 9 мес. не вижу зарплату. И не выхожу на работу 7 дней. Как мне написать правильно письмо нашему дорогому работодателю...

• г. Нижневартовск

Вот уже 9 мес не вижу зарплату. Иневы хожу на работу 7 дней. Как мне написать правильно письмо нашему дорогому работодателю...

Ответы на вопрос (3):

Пишите письмо в свободной форме, где требуйте ответа в письменной форме, потом с ответом в прокуратуру

Здравствуйте!Ст.142 ТК РФ В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

обращайтесь с иском в суд. или запросите справку о задолженности и обратитесь в мировой суд за судебным приказом, который получите в течение 5 дней, на основании которого приставы снимут со счета организации сумму.