Жена предлагала отказаться от доли в квартире в обмен на отказ от алиментов, но оказалось обманом. Как мне взыскать хотя бы половину квартиры, учитывая задолжность и отсутствие жилья?

• г. Ставрополь

Мы с женой в разводе. Жена подала на алименты, я платил, затем жена предложила отказаться от доли в квартире 1/2 в г.Черепанова, а она откажется от алиментов. Я поверил и отослал доверенность на продажу, так как она вышла замуж и хочет улучшить жилищный вопрос и дочери будет лучше. Прошло время и она всё время обещала что пришлёт отказ а потом когда приставы позвонили узнать будет ли отказ она сказала что передумала. Я остался без жилья и теперь задолжность 300 тыс. Дочери 19 лет. могу ли я отсудить хотя бы половину так как жить не начто жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Очень трудно будет вам судиться, но пробовать стоит. Обращайтесь в суд.