«Судебная битва - бывший хозяин пытается забрать имущество после продажи дома»

• г. Ершов

После преобретения дома в собственность бывший хозяин стал через пол года пытаться забрать некоторое имущество (металическая емкость для воды), при этом была устная договоренность без свидетелей. Так как бывший хозяин не проявлял интереса длительный срок то настоящий хозяин стал использовать емкость по своему усмотрению, теперь бывший хозяин хочет забрать эту емкость и грозится подать в суд. какие у него шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валдис.

Если ваши права на дом зарегистрированы в УФРС, а соглашени по поводу емкости нигде не оговорено, кроме как устно, доказать, что данная договоренность была, если это вы отрицаете, продавец не сможет. Вы купили дом со всеми принадлежностями, расположенными на земельном участке, поэтому имеете полное право пользоваться данной емкостью.