Платы; или всё решается согласно прожиточного минимума на человека?

• г. Козельск

У нас такая ситуация: Муж выплачивает 33% (7000 руб.) алименты на 2 детей + 1 МРОТ (4330 руб.), на содержание первой жены, до сентября 2010 года +1/2 МРОТ (2165 руб.) на моё содержание, задолжености по алиментам нет; сам получает около 5000 руб., при зарплате 18000-20000 руб. (он военный), на переводы денег уходит приблизительно 500 руб. Вопрос: имеет ли смысл подавать в суд на снижение алиментов на содержание первой жены, т.к. удержания составляют более 50% зар. платы; или всё решается согласно прожиточного минимума на человека?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, суд присуждает размер алиментов исходя из материального и семейного положения плательщика алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон, но никак не из прожиточного минимума.