Не совсем понятна ситуация с отгулами за переработку - это время отдыха за ранее отработанное и оплачивается ли оно?

• г. Невинномысск

Ответы на вопрос (1):

Отгул это ни что иное, как дополнительный выходной день , который предоставляется работнику по его желанию вместо повышенной оплаты за сверхурочную работу или работу в выходной день , и оплате не подлежит . Ст. 152, 153 ТК РФ .