Получение отказа от правопреемства в сделке с домом и участком, принадлежащем вдове-собственнице - необходимо ли и как оформить?

• г. Москва

Времени суток! Покупаю дом с участком, собственница вдова. Муж умер после оформления прав собственности, на супругу. У собственницы, две совершенолетние дочери. Хочу взять у них, в письменной форме отказ от правопреемство. Они там не прописаны. Нужно мне это делать или нет, а если да,то какая форма отказа, должна быть? Могут ли оспорить в дальнейшем ДКП, родственники умершего мужа? Если да,то что делать? Муж там не был прописан никогда, как и его дочери. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Руслан оформляйте сделку через нотариуса. Нотариус в случае необходимости отказа оформит все документы

Нотариальные отказы от вступления в наследство.

Здравствуйте.

Наследственное дело открыто? Справка с ЕГРП получена?