Суммируются ли стаж работы мамы фельдшером на селе и учителем в школе для получения пенсии по выслуге лет?

• г. Норильск

У меня мама отработала фельдшером на селе лет 10, и сейчас проработала в школе учителем уже 18 лет, суммируются ли эти две профессии для получения пенсии по выслуги лет?

Ответы на вопрос (1):

Да эти обе профессии имеются в списке профессий дающих право на досрочное назначение пенсии.

Списки утверждены Постановлением правительства от 29 октября 2002 г. N 781