Препятствия перед желанием вступить в армию - ситуация с молодым человеком после избиения и возможность попадания в психиатрическую больницу

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация. Молодого человека сначала ударили по голове а потом повесили, полиция выдвинула версию о самоубийстве мы после того как его вывели из комы приехали к следователю он согласился что это был не суицид но нам сказал что если будет заявление то парня положат в псих больницу, следовательно в армию дорога ему закрыта, а он хочет в армию. Скажите действительно могут положить если он нормальный и не чего подобного не делал и как нам быть дальше спускать с рук тем людям не хочется, но псих больница это испорченая жизнь. Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На учет в ПНД могут поставить лишь если человек сам хотел лишить себя жизни самоубийство) или сам пытался причинить себе вред.

Если же это - повешение было совершено третьими лицами - на учет не поставят и на лечение не положат.

Следователь просто пытается скрыть преступление и не работать. Запишитесь на прием к прокурору и оставьте у него заявление