Как продать долю несовершеннолетнего ребенка, если он имеет еще одну долю в другом доме - разрешение органов опеки и возможности для реинвестирования

• г. Завьялово

Как продать долю несовершеннолетнего ребенка если он имеет еще одну долю в другом доме? Ситуация такая - при приватизации дома у свекрови сыну выделили долю 1/5. через некоторое время с мужем развелись и я купила дом с использованием мат. капитала и выделила детям доли по 1/3. У свекрови мы не проживаем и эта доля висит мертвым грузом только налог на нее плачу, хотим сейчас строиться, хотелось бы продать долю в доме свекрови и эти деньги пустить на строительство нового дома. Разрешат ли органы опеки это? Являюсь многодетной мамой, воспитыааю детей одна.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки и попечителтства с данным вопросом, решение всеравно за ними

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае, поскольку ребенок не проживает в жилом помещении, где у него есть 1/5 доли и существенного интереса в ней не имеет, органы опеки дадут разрешение на продажу данной доли, тем более, что у ребенка есть доля в другом жилом помещении. Проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в ипотеку, и в счет мат капитала часть погасили ее, и после того как погасили полностью долг заквартиру выделили детям доли. Сейчас хотим квартиру продать, но органы опеки не дают разрешение. У нас в собственности есть большой дом, мы хотим выделить доли, подарить, в этом доме. Почему не разрешают? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Давно покупали старый дом на мат капитал. Когда его продавали детям выделили долю у родителей в доме. Земля и часть дома сейчас является собственностью моих детей. Сама преобрела квартиру и тоже есть доля детей только 1/10. Можно ли отказаться от доли детей в родительском доме.

У нас дом куплен с использованием мат. капитала, дом маленький 36 как., хотим продать. У меня в другом городе есть 4/5 доли в квартире, квартира 60 квадратов. Разрешат ли органы опеки продать дом, чтобы я выделила детям доли в той квартире? Спасибо за ответ.

Купили квартиру с использованием мат капитала, выделили доли детям, сейчас хотим строить дом и выделить доли в другой квартире меньшей площадью, но естественно доли больше, есть земля в собственности и разрешение на строительство, но органы опеки отказывают, что делать.

Интересен вопрос недвижимости по мат. капиталу. Купили дом на мат. капитал (доли детям выделены) Хотим продать его и купить землю под строительство дома. Разрешат ли органы опеки на такую сделку?

При продаже квартиры с использованием мат. Капитала выделили несовершеннолетним детям доли в другой квартире и положили деньги на счета, сейчас хотим продавать квартиру с долями и покупать дом, разрешит ли опека продать квартиру и использовать деньги со счетов для покупки дома? Одному из детей на данный момент уже 15 лет.

Умер муж, есть несовершеннолетний сын. Сын имеет долю в квартире свекрови (это доля свекра после его смерти) После кончины свекрови ему отходит еще и часть ее доли. Свекровь подарила свою долю дочери теперь моему сыну ничего не положено. Не нарушены ли права несовершеннолетнего ребенка? Могу ли я по решению суда прописаться на долю ребенка и через какое-то время продать эту долю либо пустить на эту долю квартирантов, а вырученные деньги положить на книжку сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили под материнский капитал доли в частном доме у свекрови, выделили доли детям, комунальные платежи вносит свекровь на почте но мы отдаём ей свою долю, может ли она через суд выселить нас из дома.

Построили дом с использованием мат. капитала, ребёнку долю выделили, а последующему пока нет. Хотим продать с переездом в другой регион. Опека просит пакет документов на приобретаемый дом, это проблематично (далеко очень из Магнитогорска в Краснодарский край). Вариант со счетами не рассматривают. Законно ли? Готовы выделить доли в новом доме, хотелось бы продать и спокойно подбирать дом.

Если у несовершеннолетних детей уже имеется в собственности доля, то как доказать, что при продаже второго дома приобретенного на мат капитал права детей соблюдены? Разрешат ли органы опеки продать дом, если у детей останутся только доли в ранее оформленном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение