Как продать долю несовершеннолетнего ребенка, если он имеет еще одну долю в другом доме - разрешение органов опеки и возможности для реинвестирования

• г. Завьялово

Как продать долю несовершеннолетнего ребенка если он имеет еще одну долю в другом доме? Ситуация такая - при приватизации дома у свекрови сыну выделили долю 1/5. через некоторое время с мужем развелись и я купила дом с использованием мат. капитала и выделила детям доли по 1/3. У свекрови мы не проживаем и эта доля висит мертвым грузом только налог на нее плачу, хотим сейчас строиться, хотелось бы продать долю в доме свекрови и эти деньги пустить на строительство нового дома. Разрешат ли органы опеки это? Являюсь многодетной мамой, воспитыааю детей одна.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки и попечителтства с данным вопросом, решение всеравно за ними

В вашем случае, поскольку ребенок не проживает в жилом помещении, где у него есть 1/5 доли и существенного интереса в ней не имеет, органы опеки дадут разрешение на продажу данной доли, тем более, что у ребенка есть доля в другом жилом помещении. Проблем быть не должно.