В течении какого времени я могу подать жалобу на решение кассационного суда?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Светлана, я так понимаю, что у Вас гражданский процесс. В этом случае Вы можете подать надзорную жалобу в течение 6-и месяцев со дня вынесения кассационного определения. При пропуске данного срока по уважительным причинам Вы вправе его восстановить, подав соответствующее заявление в суд по 1-й инстанции в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Если же процесс уголовный, то время подачи надзорной жалобы не ограничено.

Жалоба в порядке надзора может быть подана в течение 6 месяцев с даты вступления в законную силу, т.е. с даты вынесения кассационного определения. Нужна будет помощь - обращайтесь.