Можно ли проверить посылку до оплаты, которая пришла наложенным платежом. Были случаи, когда приходило не то что заказывали.

• г. Барнаул

Можно ли проверить посылку до оплаты, которая пришла наложным платежем. Были случаи, когда приходило не то что заказывали.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, этим и пользуются мошенники.

4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.

Подробнее ➤