Откуда то нашел свидетелей подтверждавших что я ехал!

• г. Омск

У меня такая проблемма. Находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля. Автомобиль был припаркован на обочине. Никуда не ехал и ехать не собирался. Подошел инспектор и составил протокол отстранения от управления и направления на мед экспертизу. Откуда то нашел свидетелей подтверждавших что я ехал! Моих свидетелей в протокол внести отказался! В обьяснении я написал что несогласен и что никуда ехать и не собирался. А двигатель был заведен чтобы согреться. Как мне теперь быть? Экспертиза показала в выдыхаемом воздухе 0.97 промилл.

Ответы на вопрос (1):

Виталий Валерьевич, доказывайте в суде свое мнение. Свидетели пусть указывают на правоту ваших слов.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе после освидетельсвования на состояние алкогольного опьянения (покозало 0.14 промили) написал что не управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не подписал протокол. Если свидетели которых привлекал инспектор ДЛС подтвердят что я доказывал инспектору что не был за рулем + человек который управлял будет свидетельствовать против показаний одного инспектора, чью сторону должен принять судья?

Находился в стоящем на стоянке автомобиле в нетрезвом состоянии, не ехал, а просто сидел и разговаривал с другом. Автомобиль быд заведен, но стоял, ехать никто никуда не собирался. Подъехали ДПС-ники составили протокол о вождении авто в нетрезвом виде. Парвомерны дли их действия? Что грозит?

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

7.08 был в наркотическом состоянии. Гаишники составили протокол с понятыми. От экспертизы отказался. Но ни права, ни машину не отобрали. Дали протокол об отстранении от управления тс. и протокол о направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения. Могу ли я ездить на машине? И что мне делать дальше?

Как мне поступить. Правомерно ли действие сотрудника ДПС в изъятии водительского удостоверения в следующей ситуации: я находился в автомобиле в состоянии легкого алкогольного опьянения. Автомобиль стоял с включенными аварийными огнями, так как он был в неисправном состоянии в разрешенном для парковки месте. В момент, когда я пытался ее завести ко мне подошел сотрудник ДПС и потребовал предъявить документы на машину. После чего меня увезли на экспертизу и лишили прав, а автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. Ехать я не собирался, а лишь хотел проверить исправность автомобиля. На данный момент мне выписали временное удостоверение. Также сотрудники ДПС принуждали написать в протоколе будто бы я ехал домой, но я написал так как было на самом деле.

Что делать если у меня забрали водительское удостоверение за то, что находился в состоянии алкогольного опьянения и превысил скорость. Я отказался от мед. освидетельствования и в протоколе написал, что никуда не ехал, а просто забирал из автомобиля личные вещи. Есть свидетель.

Уволили из полиции. Сотрудник ГИБДД составил протокол о том что находился пьяный за рулем автомобиля, въехал в ограждение, свидителей в протоколе нет, протокола об отстранения управления автомобилем тоже нет. Законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль находился во дворе многоэтажного дома. Я будучи в нетрезвом состоянии сел внего чтобы достать сигареты. Подъехали сотрудники ГиБДД и потребовали документы.

После чего заставили сесть в их машину, и составили протокол об отсранении к управлению хотя мой автомобиль был незаведён и естественно я никуда не ехал, что могут подтвер-дить два свидетеля. Затем они предложили поехать на освидетельствование опьянения. Мне пришлось согласиться. Потом они составили протокол о том, что я находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством. В качестве свидетеля записали сотрудника ГАИ, а моих свидетелей записать отказались. Машину забрали на штраф-стоянку.

Объясните, правомочны ли действия сотрудников?

Как мне поступить в данной ситуации?

Составил протокол об управлении тр-ным ср-вом в состоянии алкогольного опьянения. Я всё подписал. Автомобиль (принадлежит мне) стоял на стоянке, двигатель отсутствовал (находился в ремонте на сто)

Остановил инспектор ДПС, предложил пройти мед. осведетельствование, я отказался, он составил протокол отстранения от управления, протокол задержания тс, направление на мед осведетельствование, поехал с ним и его напарником в наркологию, там алкотестер показал при втором выдохе 0.17, при первом не помню сколько, чуть выше допустимого (0.16), взяли мочу на анализ, ничего запрещеного не показало, через несколько дней, вызвали для составления протокола по 12.8 ч 1 КоАП, но составлял его другой инспектор (он был напарником того, который направил на мед. осведетельствование) а тот который составлял протокол отстранения протокол задержания тс и направление на мед. осведетельствование в протоколе об АП по 12.8 ч 1 уже вписан как свидетель. Вопрос, может ли инспектор, который составлял протокол отстранения от управления, направление на мед. осведетельствование и протокол задержания тс, по этому же делу, но уже в другом протоколе об АП, быть свидетелем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение