Пьяный водитель увидел ГИБДД, отъехал и отказывается признать свое нарушение и протокол. Есть надежда на решение в суде?

• г. Советская Гавань

Дело было так: сел пьяный за руль и отъехал от своего дома по переулку, увидев машину ГИБДД, дал задний ход, поставил машину около дома и вышел. И они тут как тут. Освидетельствование на месте 0,622. С протоколом об административном нарушении не согласен. Есть какая нибудь надежда на решение в мою пользу суда? Первый раз. Такое.

Ответы на вопрос (1):

в момент Вашего обнаружения Вы находились рядом с машиной?

Если да, то в этом случае Вы не управляли автомобилем, а следовательно не можете подвергаться наказанию за данное правонарушение.

Освидетельствование совершено без оснований