Возможность получения нового жилья при приватизации несносимой квартиры с раздельными лицевыми счетами, после смерти проживающих в одной половине квартиры бабушки и дяди; проживающей во второй половин

• г. Пенза

Не приватизированная квартира, под снос, разделена на два лицевых счета, проживающие в одной половине квартиры бабушка и дядя умерли, могут ли дочь и внук проживающие во второй половине, получить новое жилье, по площади равное всей квартире.

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно могут.

УДАЧИ ВАМ

Какая "половина" квартиры -Вы о чем???? Жилищные права и обязанности по оплате ком.услуг - разные вещи.

Предоставляется равноценное жилое помещение, но не всегда и новое (маневренный фонд, например). Обращайтесь в администрацию.

Но самое главное, чтобы дочь и внук были в данной квартире зарегистрированы в установленном законом порядке и были включены в договор соц.найма.

Квартира разделена, там два договора соц найма, мать и сын прописаны в 18 кв метрах . а бабушка и ее сын прописаны в 40 кв метрах.