Спор о необходимости оплаты капитального ремонта жилья - поиск решения Верховного суда и бесполезные обращения к жилищной комиссии

• г. Саратов

Обязан ли собственник жилья оплачивать кап. ремонт? Не могу найти текст определения Верховного суда от 04.06.2014 г №А-57-АПГ 14-2. Дело в том, что мы платим за кап. ремонт с 2008 г, так решило наше ТСЖ, естественно никого не спросили. Они объясняют это тем, что если один раз оплатили, то обязаны платить и потом. Но самое главное за 10 лет ни разу не делали ремонт в подъезде, благоустройством вообще не занимаются асфальта нет вообще. Хотя отдельно платим за содержание, текущий ремонт и кап. ремонт. А сейчас заявляют, что бы сделать в подъезде ремонт надо ждать когда накопятся деньги на счете по кап. ремонту. Обращались и президенту и в жилищную комиссию бесполезно. Жилищная комиссия отвечает как под копирку, что проверить ТСЖ не могут, так как письма до них не доходят. Остается только в суд.

Ответы на вопрос (2):

собственик ОБЯЗАН.

определение, которое ищите К ЭТОМУ не имеет отношения.

УДАЧИ ВАМ

Интересующее вас определение можете почитать здесь:

fkr22.ru

Что касается беспредела УК , то мы делаем так. Расторгаем договора и платим только по факту выполненных работ.