Я отправил деньги на карточку мошеннику, но Сбербанк не вернул мне средства - как написать заявление и вернуть деньги?

• г. Минеральные Воды

У меня вопрос: Я отправил деньги на карточку мошеннику, как я потом узнал! И сразу пошел в отделения Сбербанка России написал заявление, мне сказали что транзакция еще не прошла и сказали что вернут деньги, но так и нет ни каких денег и даже молчат. Могу ли я написать заявление на Сбербанк России что бы вернуть мне деньги? С уважением Назар Юрьевич.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете написать заявление.

обращайтесь к СБ с претензией в порядке ст. 29 ЗоЗПП, что вам ненадлежащим образом оказана финансовая услуга, просите восстановить деньги на вашем счете в банке. При отказе и нерассмотрении в течении 10 дней - обратитесь в суд