Правда ли что по не выплаченному кредиту нет срока давности? Что произойдет с долгом после смены названия банка? Какие права имеют коллекторы?

• г. Москва

Юрист ответил что по не выплаченному кредиту не существует срока давности, и что должен буду пока не умру, а если умру долг передет на детей! Правда ли это? После последнего платежа прошло пять лет, после чего банк сменил название, а тот банк в которм брал вообще развалился-пять или шесть лет ни кто не беспокоил, а сейчас колекторы названивают!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!