Как перейти с отпуска на декретный и как оформить больничный для беременных?

• г. Уфа

Хочу узнать у вас как мне быть и что делать? Сейчас я в очередном по графику отпуске я беременна и отпуск заканчивается 13 октября а в декретный отпуск 22 октября отпускают.. вот за эти девять дней с 13 по 22 октября я хочу взять больничный чтоб не ехать на работу,, хочется узнать как переместится декретные и как заплатят мне? можно ли брать больничный беременным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете взять больничный лист на эти дни.Пособие по временной нетрудоспособности оплачивается в зависимости от стажа и зарплаты за предшествующие два года.