Как осуществить банкротство ООО турагентства и физического лица после несвоевременного возврата денег клиентам? Запрос на совет

• г. Белебей

Я явл. Ген.дир. ООО турагентства. Принятые денежные средства от клиентов вносили не сразу на данные туры. Произошли аннуляции по причине не своевременной оплаты. Клиенты требуют возврата денег. ООО приостановлено но не официально. Подорвали репутацию фирмы. Туроператоры затягивают с возвратами. Клиенты подали в суд. Первый суд отложили. Ищем адвоката. Каковы наши действия? Нужен ваш совет? Пожалуйста подскажите. Хотим осуществить банктроство юр лица и физ лица.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Консультации возможны.

Добрый день, Ринара Римовна! Очень мало сведений для дачи консультации.

Консультация целесообразна в рамках конкретного иска конкретного клиента. Из вопроса мало что понятно, только в общих чертах.