Как правильно оформить письмо с претензией по истекшему договору займа с ООО в лице генерального директора - образец и советы

• г. Москва

Как физ лицо оформил договор займа денежных средств ООО в лице ген. дира. Срок возврата истек в августе 2012 г. Словам ген дира не верю, хочу правильно оформить письмо притензию. Нужен образец письма. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь сразу в суд, претензионный порядок в этом случае не является обязательным, если не предусмотрен договором.

Добрый день Владимир,если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.