Как защитить свои права в случае расставания с гражданской супругой и получить доступ к ребенку?

• г. Калининград

Расстались с гражданской супругой, остался 1,5 ребенок она постоянно угрожает мне очень часто при малейшей ссоре, что не даст мне ребенка. Как мне быть, какие я имею права в рамках закона. Когда я могу брать ребенка и при каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Андрей Александрович, добрый день!

У Вас с мамой ребенка равные права (если установлено отцовство).

Вы можете в судебном порядке установить порядок общения.

Всего доброго,

Андрей, вы имеете такие же права на ребенка, как и мать ребенка. В вашем случае лучше обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Всего доброго.