Как закрыть ИП, не занявшись деятельностью и не появившись в налоговой - возможные санкции

• г. Омск

В 2010 году открыл ИП в поселке. Но так и не занялся деятельностью, в налоговой не появлялся. Как теперь закрыть ИП и грозят ли мне какие нибудь санкции?

Ответы на вопрос (1):

Не забудьте оплатить взносы в Пенсионный фонд РФ, они оплачиваются независимо от того, осуществляли Вы деятельность, или нет. "Закрывают" так же как и "открывают", через обращение в налоговую. Если ничего не нарушали, санкций не будет.