Возможность снять обременение с квартиры, при наличии проблем с бывшим собственником

• г. Чебоксары

Куплена квартира моему отцу по доверенности по жилищному сертификату УВОВ. В свидетельстве о регистрации права собственности указана, что собственность с обременением в силу закона. Сейчас уже деньги переведены на счет продавца, но, чтобы снять обременение, бывший собственник квартиры отсутствует, будет только через месяц. Если, не дай бог, с моим отцом что-то случится, можно ли будет снять обременение с квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, сможете.