Вопрос о пролонгации аренды или выкупе земли при покупке квартиры - что говорит ДДУ и каковы риски для собственников?

• г. Москва

Хочу купить квартиру. В ДДУ прописано, что застройщик берет землю в аренду на 3 года из земель населенных пунктов у администрации города для строительства жилых домой в объектами соцкультбыта и подземными гаражами. О пролонгации аренды или выкупе земли ничего не указано. Является ли это общей практикой? Не придется ли собственникам в будущем самим выкупать землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть на риски ДДУ