Хотя в договоре социального найма указано, что ремонт производится за счет обслуживающей организации.

• г. Канск

Я живу в муниципальной квартире, нка фасаде ншего дома отсутствет герметизация (межпанельные) швы отсутствуют из-за этого в квартирах зимой холодно. Обслуживающая нас жилищная организация предлагает произвести их ремонт за свой счет, ссылаясь на то что это оносится к внешнему капитальному ремонту который производится за счет жителей. Хотя в договоре социального найма указано, что ремонт производится за счет обслуживающей организации. Кто прав и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина...это что то новое .."внешний капитальный ремонт"...))))пусть не хитрят..это их прямая обязанность..вот если бы вы решили облажить фасад карельским мрамором..это да..за ваш счет..а заделовать межпанельные швы - это ЖЭКа прямое дело..грозите им судом..мол по суду заставим выполнять договорные обязательства..и еще моральный вред заявим на 10000000 рублей...