У меня есть дипозит в Сбербанке, могут ли его арестовать, заморозить и в каких случаях.

• г. Вологда

День добрый.

Я физическое лицо, (не ИП,не ЧП), но в отношении фирмы где я учередитель пытаются завести дело по не уплате налогов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, являясь учредителем вы отвечаете только в пределах вложенного вклада (доли). Поэтому арестовать Ваш личный счет или заморозить его налоговая не может.

Удачи Вам!

Если возбудят уголовное дело ,то следователь может выйти с ходатайством перед судом об аресте счета..но не факт что суд это сделает....