Что делать, если полиция требует явиться в участок по ложному заявлению и угрожает?

• г. Краснодар

Вопрос такой. Если на человека написали заведомо ложное заявление и теперь звонят из полиции, угрожают и требуют явиться в участок для написания объяснительной. Что делать в данном случае? Так как в участок нет не возможности ни желания ехать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы уверены, что обвинение ложные - лучше все же появиться в УВД и дать свои объяснения.

Если сомневаетесь - лучше заключите соглашение с адвокатом по мж.