Новая УК выставила счет на общую площадь - почему мы должны оплачивать площадь коридора в муниципальной коммунальной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Я с соседкой живем в муниципальной коммунальной квартире, раньше коммунальные услуги мы оплачивали согласно жилой площади, сейчас новая УК выставила нам счет на общую площадь, а общая площадь у нас в 4 раза больше чем жилая и главное коридор, который около 50 кв. М. Является проходным, т.е. Через этот коридор ходят жильцы верхнего этажа. Почему только мы с соседкой должны оплачивать площадь этого коридора. И вообще, имеет ли право УК брать с нас за всю площадь муниципальной коммунальной квартиры, если в договоре соц. найма указана совсем другая площадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не имеет право, начислять должны согласно площади указанной в договоре социального найма. Пишите жалобу в прокуратуру.